суббота, 28 апреля 2012 г.

Путешествие в Фетроляндию: я и 20 первоклашек, не считая учителя и мамы

В пятницу по просьбе моей однокурсницы Елены проводила занятие для детишек первого класса. Мы путешествовали в Фетроляндию - страну, где всем правит царь Фетр, а жители, справляясь с ножницами, иглой, клеем  создают красоту из удивительного материала (фетра, как вы понимаете :) ). 

Чтобы получить пропуск в Фетроляндию ребятам надо было пройти испытание - сделать что-то своими руками из фетра. И мы приступили.

Сначала рассматривали, на что способны умелые руки жителей удивительной страны: 


А потом завязывали: 

 

клеили
 

Мальчишки приклеивали рыб, а девочки - бабочек. Между делом поступил вопрос: "А где у морской змеи хвотик?" Я ляпнула: "У морской змеи хвостик трудно отличить от тельца". Понятия не имею, где у них начинается хвостик ))))))))))

 Дальше рисовали осьминога, слушали и высказывались
 

  
помогали другу и подруге ))
 

вобщем, честно проходили испытание - ваяли фетровые закладочки 

В завершение демонстрировали красоту и все были торжественно приглашены в Фетроляндию :) 




Я почти уходила, а девочка задала вопрос: "А правда, что существует такая страна?"... Эти первоклашки такие взрослые, но еще так хотят верить в чудеса... Я получила настоящее удовольствие от этого дня!

П.С. Лена, спасибо за фото! 

7 комментариев:

  1. Здорово ты придумала!!!Молодчинка!! и закладки получились хорошенькие,будут теперь детки полтьзоваться и вспоминать это интересное путешествие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танечка!Надеюсь, детям понравилось также как и мне :)

      Удалить
  2. Как интересно и красиво получилось!!! Вы молодцы!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, интересная идея. Для дитишек самое то, и фантазия пускается в свободный полет и ручки что-то делают. Вы просто умница. А ваша доча что-то из фетра уже делает? Помогает Вам?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, спасибо! Насчет фантазии в закладках - для нее простора было маловато. Первое занятие - это все-таки работа по образцу :)
      Моя доча из фетра очень успешно делает беспорядок. Еще складывает из фигурок фетровых всякую всячину и мне заказы раздает. А резать,клеить, шить пока не учила :)) Рано еще (* засомневалась*)

      Удалить
  4. Отличная идея! представляю,какой заряд положительной энергии!

    ОтветитьУдалить