понедельник, 23 апреля 2012 г.

Флиппер

На прошлой неделе наведались с дочей и друзьями в дельфинарий «Немо». 

В первые дни после нашей вылазки доченька пересказывала представление (естественно, с демонстрацией), вспоминала трюки. Мы терзали Youtube, выискивая там ролики про дельфинов (и китов до кучи), читали о них и рисовали, смотрели мультики и фото, пополняли свои знания. 

Когда «программа» стала повторяться, Софийку осенило: «О, хаёсяя идея! Мама, шей ме дифина». 


Сшила. Маленького такого.  



Протащила имя Флиппер (помните одноименный фильм? Сама над собой посмеиваюсь - ребенка в дельфинарий сводила, а игрушку Флиппером назвала... Ну, да ладно, блог ведь не о проблемах содержания животных)

Память у моей красавицы хорошая. Запомнила,  что дельфины живут семьями. И теперь я процессе создания дельфиньей семьи. Правда, удалось договориться, что она будет необычной – осьминог, медуза, рыба и морской конек и другие твари морские. Результатом обещаю похвастаться, а пока (для тех, кого тема тоже зацепит) накопала: 


  

  

  

 Вообще, мне очень понравился вариант игрушки-застежки. Нам как раз время пришло научиться этому сложному делу.

3 комментария:

  1. Какой миленький!!!...Наташ,очень здоровская идея!И Игрушки-застежки обалденные... мне как то мил уж больно китенок ,на картинке он с цветочком,но можео с чем нить мальчишечьим сделать...если появится-придержи для нас:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо! Прости, что я не сразу отвечаю - дни какие-то напряженные выдались. Раскроила уже животинку морскую, но сшить еще не сшила.

      Удалить
  2. Здорово встретить на просторах блогера любителя фетра :)))

    заходите в гости, я как раз фетровой конфеткой угощаю ;)

    http://kuralesya.blogspot.com/2012/09/2-1.html

    ОтветитьУдалить